Предмет: Химия, автор: jdjfjkf

решите задачу пожалуйста​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: drama46
0

Ответ:

C6H12

Объяснение:

Масса одного моль вещества равна 2,896*29 = 84 грамма, и в нём содержится 0,8571*84 = 72 грамма углерода, что составляет 72:12 = 6 моль и 84 - 72 = 12 граммов водорода, что составляет 12:1 = 12 моль.

Мольное соотношение соответствует индексам в молекулярной формуле искомого вещества С:Н = 6:12.

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: velkorwelet
Предмет: Математика, автор: agnur2006