Предмет: Химия,
автор: wwerrttyuhv
Пожалуйста помогите))
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
w(элемента)= (Ar(элемента)*n)/ Mr(элемента) * 100%
w-массовая доля; Ar- атомная масса; Mr- молекулярная масса; n- число атомов элемента в молекуле вещества
w(Na)= (Ar(Na)*n)/ Mr(Na2SO4) *100% Mr(Na2SO4)= 23*2+32+16*4= 142
w(Na)= ((23*2)/ 142)* 100%= 32%
w(S)= (Ar(S)*n)/ Mr(Na2SO4) *100%
w(S)= ((32*1)/142) *100%= 23%
w(O)= (Ar(O)*n)/ Mr(Na2SO4) *100%
w(O)= ((16*4)/ 142) *100%= 45%
Объяснение:
wwerrttyuhv:
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: polyasushm
Предмет: Математика,
автор: qz775gbpd6
Предмет: Математика,
автор: tanyabotko