Предмет: Химия,
автор: agagahah
Дано: N(SO2)=1,5*10^23 Найти: ню,V
Ответы
Автор ответа:
1
n=N/Na
N авогадро=6.02*10^23
n=1,5/6.02 = 0.25 моль(10^23 сокращается)
V=n*Vм=0,25*22,4=5.6 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: voznanastya01
Предмет: Английский язык,
автор: chichmarinka2005love
Предмет: Математика,
автор: Hgdt
Предмет: Математика,
автор: madamira87