Предмет: Химия,
автор: NAZARIONYOUTUBE
к раствору хлорида меди(cucl2) прилили 10%-ый гидроксид натрия,массой 80 граммов,
найти массу образовавшегося осадка,100 баллов
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:mр-ра(NaOH)=80г;Wр-ра(NaOH)=10%
Найти:(Cu(OH)2)-?
Решение :
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
mв-ва(NaOH)=80г•10%/100%=8г
n(NaOH)=8г/40г/моль=0,2моль
Тогда из ур-ния реакции
n(Cu(OH)2)=0,1 моль
m(Cu(OH)2)=0,1моль•98г/моль=9,8г
Ответ:9,8 г
NAZARIONYOUTUBE:
спасибо
Автор ответа:
0
все на фото!!
m(Cu(OH)2)→9.7 г
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mposhkrebnjova
Предмет: Математика,
автор: bananchikgamer1
Предмет: Литература,
автор: vkatunina008
Предмет: Математика,
автор: ирина941
Предмет: Биология,
автор: StylesL