Предмет: Физика, автор: Notca

Золотой самородок находится в куске кварца. Масса куска 250г, а его средняя плотность 10г/см3. Определите массу золота.

Ответы

Автор ответа: abubakrrahimov
0

Объяснение:

рк=10г/см^3

рзо=19,3г/см3

mк=250г

Vк=Vзо

mзо=?

mзо=рзо*V

V=mк/рк=250/10=25см3

mзо=19,3*25=482г

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: dZhekaOfficial