Предмет: Физика,
автор: paskidova555
1. Какова масса 0,2 л керосина, мёда, масла подсолнечного?
2. Чему равна масса золотого слитка объемом 20 см.
3. Чему равен объем медной детали, массой 1,78 кг?
4. Определите плотность металлического бруска массой 949 ги объемом 130 см.
Срочно!!!
Ответы
Автор ответа:
1
1. масса равна 0,2 килограмма для всех веществ.
2. т.к 20см^3= 20 мл, тогда 20 мл= 0.02 л значит масса равна 0,02 кг или 20 грамм
3. равен 1.78 л
4. по формуле плотность равна m/v тогда переведем все в си: 949 грамм = 0,949 и 130 см^3 = 130 мл = 0,13
значит плотность равна 7,3 кг/л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: MgMdjMJ996
Предмет: Математика,
автор: dasuskamuska
Предмет: Українська мова,
автор: kirilk922
Предмет: Математика,
автор: Viva000
Предмет: Математика,
автор: 86856756