Предмет: Химия,
автор: ideykalo1337
Какую массу имеют 112л (при н.у.) углекислого газа?
Ответ: 220
Пожалуйста,помогите
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано
V(CO2) = 112 л
Vm=22,4 л/моль
M(CO2) = 44 г/моль
Найти
m(CO2)
n(CO2) = V/Vm = 112 / 22,4 = 5 моль
m(CO2) = n * M = 5 * 44 = 220 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: polinochkaaaoo
Предмет: Английский язык,
автор: cherkevichjulia2507
Предмет: История,
автор: dobrenkovaanna5
Предмет: История,
автор: Сашаник002
Предмет: Литература,
автор: lusya123d