Предмет: Химия,
автор: Vladimip1230
Гидрид одновалентного металла содержит 12, 5% водорода по массе. Этим металлом является а) натрий б) литий в)серебро г) таллий очень срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ б).
M(LiH) = 8 г/моль.
w(H) = 1/8 = 0,125 = 12,5%.
M(LiH) = 8 г/моль.
w(H) = 1/8 = 0,125 = 12,5%.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arinaarkadiy12042005
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bakytzantusybov1
Предмет: Математика,
автор: 9632586206
Предмет: География,
автор: utkir