Предмет: Физика, автор: vertu345

Свеча стоит на расстоянии 30 см от собирательной линзы, оптическая сила которой 5 дптр. На каком расстоянии от линзы выйдет изображение? Определите фокусное расстояние линзы.

Ответы

Автор ответа: brozapro
1

Ответ:

1/d +1/f = 1/ F

1/ f= 1/F - 1/ d= D - 1/ d= 2,5 - 1/0,3= 2,5- 3,33=-0,83

f= 1/ ( -0,83)= -1,2 м  ( на той же стороне где и предмет)

Объяснение:

на той же стороне где и предмет

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vova3113
Предмет: История, автор: sofiaprocaka8
Предмет: Математика, автор: Alina1myrr