Предмет: Физика, автор: ezig123

очешник имеет объем 112 см³. его масса 50 г. определите внутренний объем очешника, если он изготовлен из текстолита плотностью 1600, кг/м³

Ответы

Автор ответа: DedStar
38

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 112 см³

m = 50 г

ρ = 1,6 г/см³

____________

Vₓ - ?

Объем сплошного очешника:

V = m / ρ = 50 / 1,6 ≈ 31 см³

Объем полости:

Vₓ = V₀ - V = 112 - 31 = 81 см³

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: NotNormal