Предмет: Химия,
автор: Вайллет
Какой объем ацетилена(C2H2)можно получить из 56л. метана (CH4)
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
2СН4=С2Н2+3Н2
V(CH4):V(C2H2)=2:1
V(C2H2)=56/2=28л
Пояснення:
Похожие вопросы