Предмет: Алгебра,
автор: wogon
Используя формулу C= cm, выражающую зависимость стоимости печенья от его массы и цены, вычислите, сколько надо заплатить за 400 г печенья, цена которого 28р. за килограмм. Решите пж)
Ответы
Автор ответа:
1
1кг=1000г
0,4кг
С=0,4×28=11,2
или же другим способом
1 кг - 28 руб
0,4 кг - х руб
х=28×0,4=11,2
wogon:
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: temushka8145
Предмет: Физика,
автор: bodom9479
Предмет: Немецкий язык,
автор: fter1193
Предмет: Математика,
автор: моника43
Предмет: Математика,
автор: maskrupina050