Предмет: Физика, автор: annadrinevskaya5

Группа туристов прошла путь S1 = 4 км за промежуток времени t1 = 0,8 ч, затем в течение t2 = 0,7 ч отдыхала. Оставшиеся S2 = 2 км пути она прошла за промежуток времени t3 = 0,5 ч. Определите среднюю скорость движения группы.

Ответы

Автор ответа: luccmuss
6

Ответ:

Объяснение:

1) Средняя скорость это весь путь делить на всё время, значит V=S/T, где S=S1+S2 и T=t1+t2+t3

2) V=(S1+S2)/(t1+t2+t3)=6/2=3км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: sonja3028
Предмет: Химия, автор: Homofer
Предмет: Биология, автор: Z1c5g34kij546