Предмет: Химия,
автор: Аноним
в раствор содержащий 49 г серной кислоты поместили 14 г железа . рассчитайте массу образовавшийся соли. плиз пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Fe+H2SO4=H2+FeSO4
n H2SO4=49/98=0. 5моль
n Fe=14/56=0. 25 моль
n FeSO4=0. 25 моль
m FeSO4=0.25 * 152= 38 г
n H2SO4=49/98=0. 5моль
n Fe=14/56=0. 25 моль
n FeSO4=0. 25 моль
m FeSO4=0.25 * 152= 38 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: angelasos2010
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: sofiafokina15
Предмет: Литература,
автор: панда166
Предмет: Алгебра,
автор: Мария9612