Предмет: Физика,
автор: dasha10269
нагрівач потужністю 300 вт за 10 хв нагрів 0.5 кг води на 60 градусі
dasha10269:
ти знаешь как решить
Ответы
Автор ответа:
10
Дано: m=0,5 кг; с=4200 Дж/кг°С; Δt=60°C; Q - ?
Q=c*m*Δt=4200*0,5*60=126 000 Дж=126 кДж затрачено на нагревание воды. При этом работа тока составила
А=Р*t=300 Вт*600 с=180 000 Дж=180 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kiwimalina7858
Предмет: Литература,
автор: AkkauntSich5932
Предмет: Математика,
автор: kkkkkkkkkkku
Предмет: Информатика,
автор: IanaCassa