Предмет: Физика,
автор: evelina9392
На вагонетку массой 40 кг, катящуюся со скоростью 0,15 м/с, насыпали
сверху 150 кг щебня. На сколько при этом уменьшилась скорость вагонетки?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
V₂≈0,032 м/c
Объяснение:
m₁=40 кг
m₂=150 ru
V₁=0,15 м/с
V₂=?
Исходя из закона сохранения импульса (его проекции на горизонтальную ось), запишем
m₁*V₁=(m₁+m₂)*V₂ ⇒ V₂=m₁*V₁/(m₁+m₂)=40*0,15/(40+150)≈0,032 м/c
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: gfjytfrur76
Предмет: Музыка,
автор: potexabogdan
Предмет: Английский язык,
автор: cocickacalo9187maulr
Предмет: Литература,
автор: sogdii
Предмет: Математика,
автор: Alexandrovnaliza