Предмет: Физика,
автор: 18377382
Колесо автомобиля радиусом 30 см совершает за 1 минуту 500 оборотов определите скорость автомобиля
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
V=15,7 м/с
Объяснение:
R=30 см =0,3 м
n=500 об
t=1 мин=60c
V=?
V=S/t=2*π*R*n/t=2*3,14*0,3*500/60=15,7 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alenkaakovec12
Предмет: Математика,
автор: MitroTim267
Предмет: Математика,
автор: dashaknyazeva6045
Предмет: Математика,
автор: Dacha20071701
Предмет: Литература,
автор: nastyakreyn