Предмет: Физика,
автор: bamboowithoil
Как найти расстояние от оптического центра собирающей линзы до предмета, если изображение предмета расположена на расстояние 30 см от линзы, а фокусное расстояние равняется 10см.
Ответы
Автор ответа:
0
1/F=1/d+1/f
1/d=1/F-1/f=1/0,1-1/0,3=10-10/3=20/3
d=3/20=0,15 м=15 см
1/d=1/F-1/f=1/0,1-1/0,3=10-10/3=20/3
d=3/20=0,15 м=15 см
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: andrewv4306
Предмет: Математика,
автор: nikga4679
Предмет: Математика,
автор: marievk5629
Предмет: История,
автор: Смит111
Предмет: Литература,
автор: головоножка