Предмет: Физика, автор: specaviasnab

РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОДРОБНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ.Физика 9кл.
Стрела выпущена из лука со скоростью 10 м/с под углом 45° к горизонту. Какова скорость стрелы на высоте 3,2 м? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы

Автор ответа: yoourpassion
1

Ответ:

v¹= 6 м.с

Объяснение:

Дано:

v=10 м.с

a=45°

h= 3.2 м.

---------

Найти:

v¹-?

_____

Закон сохранения энергии:

Eº=Eĸ

mv²/2= mv ².¹/2+ mgh

v¹=

 \sqrt{v2 - 2gh }   =  \sqrt{10 { }^{2}   -2 \times 10 - 3.2 } = 6

=6 м.с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sasadonskoy378
Предмет: Математика, автор: hdchjn
Предмет: Математика, автор: Аноним