Предмет: Математика,
автор: matviyukt
:)5 кг яблок стоят 40 грн.Найдите стоимость 2 кг груш , цена которых на 4 кг больше , чем цена яблок(найти спомощью обратной пропорциональной зависимости)
(•‿•)
Ответы
Автор ответа:
1
1) 40:5=8(рублей)- 1 кг яблок
2) 8+4=12(рублей)- 1 кг груш
3) 12*2=24 (рублей)
ответ: 24 рубля стоит 2 кг груш
--------------------------------------------------------
5кг=40грн, 1кг=8грн(яблок),8+4=12(цена груш),
12*2=24грн(стоят 2кг груш)
---------------------------------------------------------------
Или 1 способ или 2 запиши какой тебе понятен.
Рубли можешь заменить на грн. в 1 способе
mary77linp5wu3u:
Прошу прощения, но где же пропорция?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mamchurd
Предмет: Українська мова,
автор: billyaer6090
Предмет: География,
автор: smkelovee
Предмет: Алгебра,
автор: MyNameIsWhy
Предмет: Математика,
автор: canekdunaev