Предмет: Физика, автор: akama900

помогите пожалуйста, задача по физике. срочно!!!!!
t1=10°C
t2=40°C
C=4200Дж/кг°С
m1=?
m2=0,1кг
t3=60°C​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: t3m3rr
0

Q1=Q2

cm1(t2-t1)=cm2(t3-t2)

m1=cm2(t3-t2)/c(t2-t3)

(/-дробь)

m1=4200×0,1Кг×20°С/4200×30°С=15 кг

(не забудь записать единицы измерения)

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: OoZenaOo4
Предмет: Химия, автор: nataliastriv