Предмет: Физика, автор: kobe546533

Решение задач по теме «Плотность вещества»
1. Выразите в килограммах массы тел 2,5 т; 0,25 г; 300 г; 150 мг; 30 г; 2000 г.
2. Найдите в таблице плотность воды и запишите ее в тетрадь в кг/м* и г/см.
3. Объем керосина в цистерне 100м”. Определите массу керосина.
4. Чему равна масса железного листа длиной 1 м, шириной 80 см, толщиной 1 мм?
5. Объем железнодорожной цистерны 20 м. Сколько нефти доставит состав из 40 цистерн?
6. Стакан вмещает 250 г воды. Какова масса налитого в этот стакан меда?
7. Сосуд объемом 0,4 м содержит 460 кг раствора медного купороса. Какова плотность это
раствора?
8. Масса чугунного шара 800 г. Его объем125 см. Сплошной этот шар или полый?​

Ответы

Автор ответа: ПересадаДарина2003
1

1)

2500кг

0,00025кг

0,3кг

0,00015кг

0,03кг

2кг

2)

999,84 кг/м³

0,9998 г/м3

3)

m=pV;

p=800 кг/м3

V=100 м3

m=100*800=80 000 (м3)

4)

m= ρV = 7.874*100*80*0.1 = 6300(г) = 6,3 (кг)

5)

N = 40

V = 20 м3

m = NVρ

ρ = 800 кг/м3

m = 40*20*800 = 640 000 (кг) = 640 (т)

6)

p воды=1 г/ см3

p меда=1,35 г/см3

V сосуда:

V=m/p=250 /1 = 250 (см3)

Масса меда:

М=p*V=1,35 (г/см3) * 250 (см3) = 337,5 г

7)

p= V/m = 0,4/460 =1150 (кг/м3)

8)

P=m/V

m= 800г=0.8 (кг)

V=125см3=0.000125 (м3)

p=0.8/0.000125=6400 (кг/м3)

6400 не равно 7000

значит шар полый

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: mery13z
Предмет: Математика, автор: ekata9828
Предмет: Математика, автор: 123456781231