Предмет: Физика, автор: ArseniyPod

Мячик массой 200г бросили вертикально вверх со скоростью 8 м/с. Определите потенциальную энергию мячика (относительно его первоначального положения) в верхней точке траектории, если сопротивление воздуха пренебрежино мало.

Ответы

Автор ответа: klyuiko
11

Відповідь:

Ep=Ek=6,4 Дж

Пояснення: m=200г=0.2кг  

закон согранения енергии гласит о трансформации  енергии из кинетической в потенциальную и обратно

Ep=mgh  =   Ek =mv^2/2=0,2*8:2/2=0,2*64/2=6,4 Дж

В наальний момент вся енергия, это кинетическая енергия, и она убывает до нуля, потому что в верхне точке скорость равна нуль, тело остановилось, а понциальная енергия максимальна


ArseniyPod: Спасибо, примерно так и думал
Автор ответа: jekakovel12
1

Дано:

m=200г=0.2кг

g=9.8 \frac{m}{c^{2} }  

v_{0}= 8\frac{m}{c^{2} }

h=v_{0}*t - \frac{g*t^{2} }{2}

Ep=m*g*h

E=0.2 кг * 9.8\frac{m}{c^{2} }   * 8\frac{m}{c^{2} }=6.4 ДЖ

или же так

Відповідь:

Ep=Ek=6,4 Дж

Пояснення: m=200г=0.2кг  

закон согранения енергии гласит о трансформации  енергии из кинетической в потенциальную и обратно

Ep=mgh  =   Ek =mv^2/2=0,2*8:2/2=0,2*64/2=6,4 Дж

В анальний) момент вся енергия, это кинетическая енергия, и она убывает до нуля, потому что в верхне точке скорость равна нуль, тело остановилось, а понциальная енергия максимальна

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Asuka12
Предмет: Математика, автор: катя3754