Предмет: Физика,
автор: vladimirseleznev2019
Может ли спутник обращаться вокруг Земли по круговой орбите делая 18 оборотов в сутки? с решением
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
R₃ = 6 400 км - радиус Земли
V = 8 км /с - первая космическая скорость
n = 18 об/сутки
________________
n₁ - ?
Период обращения спутника:
T = 2π·R / V = 2·3,14·6400 / 8 ≈ 5024 с
Суточное время:
t = 24·3600 = 86400 c
Количество оборотов:
n = t / T = 86400 / 5024 ≈ 17
n₁ < n
17 < 18
Не может...
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: germanovictanya
Предмет: Українська мова,
автор: ivanusikdiana
Предмет: Алгебра,
автор: katekomarova10
Предмет: Литература,
автор: pasha061999
Предмет: Математика,
автор: marinavoronina2