Предмет: Химия,
автор: nemoriii
Помогите, пожалуйста, даю 25 баллов!
Рассчитайте массу воды, которую может поглотить оксид азота (V) массой 21,6 г.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
21,6 г Х г
N2O5 + H2O = 2HNO3
n=1 моль n=1 моль
М=108 г/моль М=18 г/моль
m=108 г m=18 г
21,6 г N2O5 - Х г Н2О
108 г N2O5 - 18 г Н2О
m(H2O) = 21,6 * 18 / 108 = 3,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nnaturino
Предмет: Геометрия,
автор: pavlolol25
Предмет: История,
автор: maxolil
Предмет: Математика,
автор: Тормоз111
Предмет: Математика,
автор: заремаБ