Предмет: Химия,
автор: PystbIshka
Какой объем займут 1.8 г Водорода (н.у)
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(H2)=1,8 г
М(Н2) = 2г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(H2)
n(H2) = m/ M = 1,8 / 2 = 0,9 моль
V(H2) = Vm*n = 22,4 *0,9 = 20,16 л
PystbIshka:
Привет, а поможешь ещё вот эту решить пожалуйста, срочно надо - https://znanija.com/task/33488865
Автор ответа:
0
Ответ:
V=n*22.4, где n - количество вещества
n=m/M
m - маса
M - молярная маса
М (н2)=2г/моль
n=1.8/2=0.9(моль)
V=0.9*22.4=20.16(дм^3)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: serjvinok890
Предмет: Алгебра,
автор: dReeAMc0rE
Предмет: Литература,
автор: savenkoanastasia123
Предмет: Математика,
автор: Мадрид111