Предмет: Химия, автор: Zick555

Вычислите массовую долю магния в оксиде магния

Ответы

Автор ответа: Kotelok88
1

Ответ:

0.6

Объяснение:

M (MgO) = 40 г/моль

w (Mg) = 24 г/моль / 40 г/моль = 0.6

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Mr(MgO) =24+16=40

W(Mg)= Ar(Mg) * n / Mr(MgO)  *100% = 24*1 / 40  *100% = 60%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Carolina5388