Предмет: Химия,
автор: xxpolinkaxx22
Рассчитайте массу (г) продукта образовавшегося при горении 1,5 моль фосфора в кислороде. Желательно с вопросами в решении.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1,5 моль Х г
4P + 5O2 = 2P2O5
n=4 моль n=2 моль
М= 142 г/моль
m= 284 г
1,5 моль Р - Х г Р2О5
4 моль Р - 284 г Р2О5
m(P2O5) = 1,5 * 284 / 4 = 106,5 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: pups2348
Предмет: Литература,
автор: liliabaratunska
Предмет: География,
автор: durdom22877747
Предмет: География,
автор: ддож