Предмет: Химия,
автор: olemskayavera
Вычислите массовую долю хлорида натрия в многокомпонентном растворе, содержащем 85 г хлорида натрия, 2,5 г хлорида калия, 0,5 г хлорида кальция, 0,1 г хлорида магния и 100 г воды.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0,452 или 45,2 массовых %
Объяснение:
m(раствора) = m(компонентов) + m(воды) = m(NaCl) + m(KCl) + m(CaCl2) + m(MgCl2) + m(H2O) = 85 + 2,5 + 0,5 + 0,1 + 100 = 188,1 г
w(NaCl) = m(NaCl) / m(раствора) = 85 г / 188,1 г = 0,452 или 45,2 массовых %
kolayhwhs:
привет, ты понимаешь химию? Можешь пожалуйста решить мои задачи у меня в вопросах там тестовые!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: llllyndak908
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mloh3308
Предмет: Биология,
автор: Vlada678Titan