Предмет: Физика, автор: mrwexler58

Нужно доделать задачу

Определить индуктивность катушки, в которой при равномерном увеличении силы тока от 5 А до 10 А в течение 0,1 с, возникает ЭДС самоиндукци 60 В. Чему равна изменение энергии магнитного поля катушки?


Вот первая часть - L=E*Δt/ΔI=60*0,1/(10-5)=6/5=1,2 Гн

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
1

W=LI²/2, ∆W=1.2*(10²-5²)/2= 45 Дж


Dedagenn: пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним