Предмет: Физика,
автор: MIRAGE96
шарик массой 0,5 кг, привязанный к нити длинной 50 см, вращается в вертикальной плоскости, проходя нижнюю точку со скоростью 6м/с. найдите силу натяжения в этой точке траектории.
Ответы
Автор ответа:
0
В проекции на ось у имеем
ma=T-mg
T=ma+mg=m(a+g)=m(V^2L+g)=0,5(6*6 ,5+10)=41[H]
ma=T-mg
T=ma+mg=m(a+g)=m(V^2L+g)=0,5(6*6 ,5+10)=41[H]
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lkanaeva189
Предмет: История,
автор: lerak2009
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ktyfhf79
Предмет: Математика,
автор: Дашка050495