Предмет: Химия, автор: valerialukanova53

Найдите массу и объем который имеет 19,10^23 молекул озона

Ответы

Автор ответа: Trawushka
0

Ответ:

152,3 г и 71,07 л

Объяснение:

m = n * M, где М(О3) = 48 г/моль

V = n * Vm, где Vm = 22,4 л/моль

n = N / Na, где Na = const = 6,02 * 10^23 моль^(-1)

Тогда

n = 19,10 * 10^23 / (6,02 * 10^23 моль^(-1)) = 3,173 моль

m = 3,173 моль * 48 г/моль = 152,3 г

V = 3,173 моль * 22,4 л/моль = 71,07 л

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(O3) =19 *10²³ молекул

Na=6*10²³ 1/молекул

М(О3)= 48 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O2)

m(O2)

n(O2) = N/ Na = 19*10²³ / 6*10²³ = 3,2 моль

V(O3) = Vm*n = 22,4 * 3,2 = 71,68 л

m(O2) = n * M = 3,2 * 48 = 153,6 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zagranicnan
Предмет: География, автор: WIZZERwizz
Предмет: Химия, автор: glasha33