Предмет: Физика,
автор: qyi66279
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!11
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Исходные данные: m (масса водяного пара, воды) = 10 кг; tн (начальная температура водяного пара) = 100 ºС; tк (конечная температура охлаждения пара, воды) = 20 ºС.
Справочные данные: L (уд. теплота парообразования) = 2,3 * 10^6 Дж/кг; C (уд. теплоемкость) = 4200 Дж/(кг*К).
Выделившееся количество теплоты: Q = Q1 (конденсация водяного пара) + Q2 (охлаждение воды) = L * m + C * m * (tн - tк) = (L + C * (tн - tк)) * m.
Расчет: Q = (2,3 * 10^6 + 4200 * (100 - 20)) * 10 = 26,36 * 10^6 Дж = 26,36 МДж.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: eprikhodko65
Предмет: Українська мова,
автор: emiliadmit18
Предмет: Українська література,
автор: kaminskaannamariia
Предмет: Литература,
автор: korneva12anast
Предмет: География,
автор: marshal5647