Предмет: Физика,
автор: alexander23c
1.Какое ускорение сообщит сила 60мН телу массой 15г?
2. Мальчик катается на качелях длиной 1.5м. Каково центростремительное ускорение мальчика в момент прохождения точки равновесия, если его скорость в данный момент = 6м/с? Заранее спасибо!
Ответы
Автор ответа:
2
1) F=ma
a=F/m=60•10^-3/15•10^-3=4 м/с^2
2) а=v^2/R=36/1,5=24 м/с^2
a=F/m=60•10^-3/15•10^-3=4 м/с^2
2) а=v^2/R=36/1,5=24 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Janataranova2010
Предмет: Биология,
автор: zaka4450
Предмет: Астрономия,
автор: helpmefastnow
Предмет: Математика,
автор: stepanovan20
Предмет: Алгебра,
автор: Ромашка851