Предмет: Химия,
автор: cfp86999
Сколько молекул содержится в 180 мг. воды?
Ответы
Автор ответа:
0
Если на ошибаюсь то это тот ответ
Приложения:

Автор ответа:
0
Ответ:180 мл воды составляют 10 моль и содержат 6,02·10^24 молекул
Объяснение:Для определения числа молекул используем формулу:
N=Y*NA?
где Y(ню) - количество вещества , NA- постоянная Авогадро.
Y=m/M= 180/18=10 моль
N= 10*6.02*10^23=6.02*10^24 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: baranix
Предмет: География,
автор: viktoriabigas881
Предмет: МХК,
автор: dianadavidenko578
Предмет: Информатика,
автор: nasdf