Предмет: Физика,
автор: zas1656
Тело движется по окружности радиусом 8 м. Частота обращения равна 0,5Гц.Чему равна угловая скорость тела
Ответы
Автор ответа:
1
Для начала найдем линейную скорость
V= 2πR√ где π-число пи, √-частота
R-радиус
V= 2*3.14*8*0.5=25.12 м/с
Теперь же есть формула
V=wR
можем вывести формулу угловой скорости (w)
w=V/R
w=25.12/8
w=3,14 рад/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ivanleogrand2
Предмет: Физика,
автор: makspidgornij58
Предмет: Алгебра,
автор: postochoi
Предмет: Алгебра,
автор: kamila499
Предмет: Математика,
автор: sashafox12370