Предмет: Физика, автор: ideykalo1337

Автомобиль, двигаясь с ускорением -0,5 м/с2, уменьшил свою скорость от 54 до 18 км/ч. Сколько времени ему для этого понадобилось?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)​

Ответы

Автор ответа: AndroLev
78

Объяснение:

Дано. СИ

Vo = 54 km/ч. 15 м/с

Vx. = 18 km/ч. 5 м/с

a= -0.5 m/c

Неизвестно

t-?

Решение

Возьмем изначальную формулу

а= Vo - Vx/t

Выведем t

t= Vo - Vx/a

t= 15-5/-0.5

t= -20 сек, но так как отрицательного времени нет, то t= 20 сек

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vitakuceruk74
Предмет: Физика, автор: Жэка1111