Предмет: Химия, автор: alenafillun

Помогите пожалуйста!!!даю 35 баллов​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

M(O2) = 16*2=32 г/моль

n(O2) = 1,5 моль

m(O2) = n *M = 1,5 * 32 = 48 г

N(O2) = Na * n = 6*10²³ *1,5 = 9*10²³ молекул

V(O2) = Vm *n = 22,4 * 1,5 = 33,6 л

М(СО2) = 12 + 16*2 = 44

n(CO2) = m/ M = 22 / 44 = 0,5 моль

m(CO2) = 22 г

N(CO2) = Na *n = 6*10²³ * 0,5 = 3*10²³ молекул

V(CO2) = Vm *n = 22,4 * 0,5 = 11,2 л

M(N2) = 28 г/моль

n(N2) = N/Na = 12*10²³ / 6*10²³ = 2 моль

m(N2) = n * M = 2 * 28 = 56 г

V(N2) = Vm*n = 22,4 * 2 = 44,8 л

M(H2S) = 1*2 + 32=34 г/моль

n(H2S) = V / Vm= 4,48 / 22,4 = 0,2 моль

m(H2S) = n * M = 0,2 * 34 = 6,8 г

N(H2S) = Nа *n = 6*10²³ * 0,2 = 1,2 *10²³ молекул

V(H2S) = 4,48 л

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kotikyt1
Предмет: Химия, автор: slizukovaviktoria
Предмет: Биология, автор: котейкамррр