Предмет: Физика, автор: данил9870987

Выберите правильное выражение для тока в цепи, если u = 100sin(wt) и R = 20 Ом.
1) i = 5 A
2)i = 5sin(wt)
3)i = 5sin(wt+π/2)
4)i = 5sin(wt+π)
5) другое

Ответы

Автор ответа: checkurmom666
0

Ответ: 5 ампер

Объяснение: I=U/R

В твоём случае это 100/20=5 ампер;)

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: maxuch84