Предмет: Физика,
автор: ksedo
В тепловом двигателе от нагревателя поступает 1 кДж энергии и выполняется механическая работа 300Дж. Каков КПД двигателя?
Ответы
Автор ответа:
3
КПД = полезная энергия / полная энергия
КПД = 300Дж/1000Дж = 0.3 ×100% = 30%
Т.е. на выполнение работы идет 30% энергии,которая выделяется нагревателем, остальные 70% - потери
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Ymka54321
Предмет: Английский язык,
автор: namhayha
Предмет: Алгебра,
автор: kosarvana
Предмет: Математика,
автор: DIANKA200517
Предмет: Алгебра,
автор: MatematikTOPO4KA