Предмет: Физика,
автор: SomeoneWhoVeryStupid
Вал при вращении совершает один оборот за 0.4 секунды, сколько оборотов он сделает за 30 минут?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Вал сделает за 30 мин 4500 оборотов.
Объяснение:
1) 1 мин = 60 с
Значит, 30 мин = 60с * 30 = 1800с
2) 1800 с / 0,4с/об. = 4500 оборотов
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: maksgontaruk600
Предмет: Алгебра,
автор: maksvasilasko
Предмет: Русский язык,
автор: Elinagelvikh221110
Предмет: Обществознание,
автор: PamPam96