Предмет: Литература,
автор: ayree56
2 кг раствора соли содержит 100г. Какова массовая доля соли в этом растворе?
ПОМОГИИЕЕЕ ПОЖАЛУЙЙСТААА
3 4 5 прошуууу пожалууйстаааааа
Приложения:

bobko2006:
это точно литература?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
3. 5% 4. 1 кг 5.10 г
Объяснение:
3 0.1 * 100% / 2 = 5% ( W = m(в-ва) * 100%/m( всего раствора) )
4 0.05(Из грамм в кг) *100%/х = 5% 5/х = 5 х=1
5 m(р-ра) = 100 г
W(сахара) = 0.1
m(сахара) = 0.1 * 100 = 10 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ibragimfarag
Предмет: Русский язык,
автор: begimaiamanbaeva147
Предмет: Математика,
автор: nastyaostapenko6176
Предмет: Математика,
автор: Gydgydsik