Предмет: Физика, автор: 47020gosha

3. К концам медного провода с удельным сопротивлением
р= 1,7-10 Ом - м длиной
L-200м приложено напряжение U = 40B. Какой заряд протечёт через поперечное
сечение проводника при пропускании по нему тока в течение t = 10 мин?
Площадь поперечного сечения S = 0,2 мм.
С решением пжж​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: irapulyanova04
2

Ответ:

Дано:                         Формула

р= 0,017-10 Ом             I=U÷R          

L-200м                     R=(p×L)÷S

U = 40B                    I=q÷t

t = 10 мин                  q=I×t

S = 0,2 мм               Решение:

найти:q-?                 I=40×(0,017-10⁻⁶ Ом×200м÷0,2×10⁻⁶м²)=680 Ам

Объяснение:          q=680×600=408000 k=408килокулон

Похожие вопросы