Предмет: Физика, автор: RusWarrior

К неидеальной батарейке подключены параллельно неидеальный вольтметр и неидеальный амперметр. Напряжение батарейки 4,5В, вольтметр показывает 4,4В, а амперметр показывает 22А. Определите сопротивление батарейки в мОм с точностью до целого.

Ответы

Автор ответа: vlad5748
4

Ответ:

r≈5 мОм

Объяснение:

E=4,5 В

U=4,4 B

I=22 A

r=?

r=(E-U)/I=(4,5-4,4)/22=0,0045 Ом≈5 мОм


RusWarrior: Из проволоки сделали равносторонний треугольник. Если подключиться за два его угла, то получится сопротивление 20 Ом. Какое сопротивление получится, если подключиться за концы его медианы? Ответ выразить в Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: MalikaMaria5929
Предмет: Математика, автор: raykuvaleriya5888
Предмет: История, автор: граааа