Предмет: Физика, автор: michael3433

Какой вместимости надо взять сосуд чтобы налить в него 4.5 кг мёда?

Ответы

Автор ответа: klyuiko
3

Відповідь:

3,37литра

Пояснення:

Зависит от плотности мёда. ρ=1420кг/м3

V=m/ρ=4.5/1420=0.00337м3=3,37дм3=3,37литра


au456: Это где ж такие сосуды то бывают ? ))
au456: Трехлитровая банка - ответ очевиден - при плотности меда , которую надо было взять в этой задаче 1.5 г/см^3 ))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Hacker360
Предмет: Алгебра, автор: alinaignatenko08