Предмет: Химия,
автор: kapasovaidar
Рассчитайте массу сульфита натрия,необходимую для получения
11,2 л сернистого газа (н.у)по уравнению реакции
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Х г 11,2 л
Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O
n=1 моль n=1 моль
М=126 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=126 г V = 22,4 л
Х г Na2SO3 - 11,2 л SO2
126 г Na2SO3 - 22,4 л SO2
m(Na2SO3) = 126 * 11,2 / 22,4 =63 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: vasalermantov1
Предмет: География,
автор: Loffybart
Предмет: Математика,
автор: HUDDGH
Предмет: Математика,
автор: миро7
Предмет: Физика,
автор: ysirezhat2004