Предмет: Химия,
автор: sorryhelp71
обьем кислорода которые соотв объему 14г азота
Ответы
Автор ответа:
1
V(N2) = n(N2) * Vm,
n(N2) = m(N2) / M(N2),
отсюда V(N2) = m(N2) * Vm / M(N2) = 14 г * 22,4 л / моль / 28 г / моль = 11,2 л
Так как при н. у. объёмы газов равны, V(O2) = 11,2 л
Ответ: 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: anastasiasavitska202
Предмет: Математика,
автор: matveyrozanov555bori
Предмет: География,
автор: lenokkkkkkkkk
Предмет: Математика,
автор: Sian2121
Предмет: Обществознание,
автор: ТрофимВ