Предмет: Химия, автор: 8van

при взаимодействии меди с кислородом образовался оксид меди II масой 5 г. найти объем кислорода.​

Ответы

Автор ответа: kirillkovalenko1234
0

Ответ:

Дано:

m (O2) = 6.4г

Найти:

m (CuO) - ?

Решение:

2Cu + O2 = 2CuO

n (O2) = m/M = 6.4 / 64 = 0.1 моль

n (CuO) = 2n (O2) = 2 * 0.1 = 0.2 моль (по уравнению)

m (CuO) = n * M = 0.2 * 80 = 16г

Ответ: m (CuO) = 16г

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/27825342#readmore

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: vika3236