Предмет: Физика, автор: kmitusova

Стальную емкость массой 30 кг с водой объемом 5 л, нагрели от 5° до 15 ° , какое количество теплоты было затрачено?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

m1=30 кг

V2=0.005 м³

∆t1=10°C

∆t2=10°C

c1=500 Дж\кг°С

c2=4200 Дж\кг°С

ρ=1000 кг\м³

Q-?

m2=V2ρ

m2=5 кг

Q=Q1+Q2

Q1=c1m1∆t1

Q2=c2m2∆t2

Q=c1m1∆t1+c2m2∆t2

Q=150000+210000

Q=36×10⁴ Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Термине1