Предмет: Химия,
автор: polina27945
Помогите срочнооо!!!!!!
Даю 30 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(Cu) = 6,4 г
М(Cu) = 64 г/моль
М(CuO) = 80 г/моль
Найти
m(CuO)
6,4 г Х г
2Cu + O2 = 2CuO
n=2 моль n=2 моль
М=64 г/моль М = 80 г/моль
m=128 г m=160 г
6,4 г Cu - Х г CuO
128 г Cu - 160 г CuO
m(CuO) = 6,4 * 160/ 128 = 8 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: nataliatokar519
Предмет: Математика,
автор: antonzverev27022
Предмет: Русский язык,
автор: vv7290001
Предмет: Математика,
автор: karina442karina2016
Предмет: Математика,
автор: dom900